domingo, 1 de dezembro de 2013

Classificados para 2014




Essa é a lista de aprovados para 2014

Sejam muito bem vindos!

Esse ano serão 4 meninas! Geralmente, pelo que eu tenho visto, eram 2 meninas por ano que tinham em cada sala. Sempre no A. (na minha sala tem duas, a Mari e a Bruna).

E na próxima Assembléia da Associação Geral, teremos o voto sobre a ordenação de mulheres. Sendo aprovado ou não, tenham certeza que o Senhor as usará poderosamente seja qual for a área em que forem trabalhar.

Aos rapazes, os que forem internos, estão convidados para passar aqui no quarto 331, para receber as boas vindas e um tour pelo colégio!

Que Deus abençoe todos vocês!





Adalgiso Ramos Da Cruz Junior
Alan Steffens
Alessandro Fritsche
Alex Aparecido Martimiano
Ana Carolina Brito Gonçalves Carreira 
André Jaeger De Belli
Andressa Carolina Gomes Borges 
Aqueldan Feldberg
Augusto Cesar Galindo Coelho
Brenner Da Silva Novaes
Bruno De Souza Chaves
Bruno Kumpel Miotto
Caíque Machado
Carlos Eduardo Mattinelli
Carlos Henrique De Araújo Cosendey
Celso Bubby Reimer Dos Santos
Christian Borges Richter
Cleberson Nascimento
Daniel Da Silva Outeiro
Daniel Oliveira Da Luz Gaspar
Denilson Leite De Oliveira
Denisson Luiz Viana De Andrade
Djonatan Souza
Douglas Pedroso Chagas
Edigar Alves Alvarenga
Eduardo Cavalcante Oliveira Santos
Eduardo Giglio Mattos
Edvaldo Ferreira Leal Filho
Elioenai De Oliveira Barbosa
Elizeu Andreone Oliveira Ortiz
Emerson Brischigliari
Emily Smoler Coelho 
Erick Lima
Eugenio Martins Dos Santos
Fabio Augusto De Lacerda
Fábio Dutra Barros
Felipe Bauer Feijó
Fernanda Campos Da Rosa 
Fernando Gomes De Oliveira
Fernando Henrique Lorca
Fernando Willi Gleison Da Costa
Filipe Egídio Dias Do Prado
Francisco José Kujbida Junior
Gabriel Filipe Dos Reis Correa
Guilherme Cardoso Ricardo Martins
Gustavo Linares Ribeiro Luiz
Hanniel Nardes Ferreira
Heydsan Machado De Gouveia
Igor Raniel Bastos Fonseca
Isaque Lobato
Jean Raoni Nogueira Rufino
Jessé Martins De Carvalho
João Batista Bernardo Barboza
João Henrique Garcia Ricken
João Pedro Corrêa Da Silva
Joel Gomes De Sousa
Johnathan De Aquino Lustosa
Jonatan David Tavares Solar
Jonatas Samuel Mendes
Jonathan Rodrigues De Menezes
Jorge Augusto De Aguiar Alves
Jose Ricardo Sousa Gomes
Joseph Antoine Skaf
Julio Cesar Roque
Kaian Da Silva Massena
Leandro Pereira Da Silva
Leandro Weber De Oliveira
Leonardo Bonventi Nunes De Paiva
Leonardo César Lopes Freneda
Leonardo Zeola Massarotti
Leonid Primo
Levi Pinheiro Dos Santos
Luan Lucas Carvalho De Oliveira
Lucas Dos Santos Muletaler
Luciano Geraldo Mateus Da Silva
Luiz Carlos Salgado Junior
Marcelo De Lima Matos
Marcio Junio Santos Simoes
Marlon Texeira
Mateus Felipe Cordeiro Caetano Pinto
Matheus De Campos P. Ghessi
Matheus Yuri De Oliveira
Maurício Da Silva De Oliveira
Michael Dos Santos Figueira
Naylan Keulin Queiroz Saltarelli Ribeiro
Patrick Marra De Oliveira Rosestolato
Pedro Cruz Avellar Machado
Pedro Henrique Santos Moura
Peter Michael Alves Rodrigues Ramos
Peterson Leonardo Porto Cunha
Quéven Ribeiro
Rafael De Andrade Affonso
Rafael De Souza Accorsi
Raphael Rego Paré
Raphael Santos Oliveira
Raul Ferreira De Almeida
Renan De Oliveira Menes
Renato Reis
Richard Prado De Santana Valença
Roberto Passos Cerqueira
Robson Nascimento Meira
Rodrigo Henrique De Oliveira Vieira
Rodrigo Paiva Bezerra
Ronaldo Neif Pereira Leite
Saimon Lourenço Da Silva
Samuel Elias Lunkes Marcon
Sérgio Paulo Barbosa Freitas
Tássio Luz Canhadas
Thais Cristina Benedetti
Thiago Cesar Burlandy Gaya
Thiago Henrique Dos Santos
Thiago Soares Dias
Timóteo Gomes Rodovalho
Victor Alves Pereira
Vitor Augusto Da Silva Souza
Wagner Konflanz
Walisson De Oliveira Lopes
Wállison Almeida De Oliveira
Wanderlandson Alves Dos Santos
Wesley Handrey De Oliveira Selmer